понедельник, 8 апреля 2013 г.

Дядя Женя Ройзман снова обул доверчивых фанатов


Утро принесло новость: «Ройзман отказался идти в мэры Екатеринбурга»: Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман отказался выдвигаться в мэры Екатеринбурга, пишут «Известия». «Я вообще никуда не хочу идти», — сказал политик.

Странно, что человека, который «вообще никуда не хочет идти» называют «политиком». Политика, так-то, это как раз «деятельность». Если точнее – «государственная деятельность». И того, кто отказывается от деятельности называть «политиком» - странно, по меньшей мере. Его можно назвать лентяем, бездельником, трусом или – метафорично - «Обломовым» (см. роман Гончарова с одноименным названием), но точно никак не политиком.

Вот, кстати, «Обломовым» сейчас Ройзмана назвать самое оно. Только уже в другом смысле – обломал Дядя Женя своих верных нукеров, которые «так дысали, так дысали»… Сколько хомячиных криков было, когда Ройзман собрался в мэры! «Ройзман всем покажет! Ройзман гроза жулья! Ройзман наведет порядок в Екатеринбурге! Ройзмана в мэры! Только Ройзман! Только хардкор!» А уж как Дядю Женю ранее уговаривали «пойти и всем показать»! И сколько восторгов было, когда таки «уговорили»! Наивные… Ройзману всегда было плевать на ваши ничтожные хотелки! Он всегда делал только то, что ему было выгодно. Не забывая, конечно, прикидываться, что ему крайне важно ваше мнение и ваши советы – манипулятор он знатный, признаем.

И сейчас растерянным адептам секты Ройзмана остается только удивленно лепетать в комментариях ЖЖ своего Гуру: «Почему? Если не Вы, то кто же». Взрослые люди, вроде, а все еще верят, что Ройзман чутко прислушивается к их надеждам…

Еще вот какой момент интересен. Как писали СМИ – Ройзман не слабо получил на выборы от щедрот Прохорова. Звучала сумма в 10 миллионов долларов. Никто и не сомневался, что Дядя Женя распорядится этими деньгами по-умному. Но все считали, что он аккуратно попилит их в ходе избирательной кампании (а на выборах пилить – одно удовольствие, особо не проконтролируешь), а выходит, что Ройзман просто сп….л 10 лямов грина и пошел отдыхать? Это, конечно, достойное выходное пособие – Аксана Панова должна уважительно пожать Ройзману руку. Или лавэ придется возвращать обратно Прохорову? Если так, то за Дядю Женю его поклонникам нужно побеспокоиться. Только не за сход с дистанции, а как бы в депрессию не впал! «Это тако горе, тако горе…» © 

Комментариев нет:

Отправить комментарий