пятница, 9 ноября 2012 г.

Ройзман, где Маленкин?!


Как известно всем, кто хоть краем глаза следит за развитием «дела банды Ройзмана», Евгений Маленкин, правая рука главаря ОПГ Евгения Ройзмана, подался в бега, лишь только стало известно, что с ним очень хотят пообщаться следственные органы. Причем даже не было никакой информации, что Евгения Маленкина сразу же собираются арестовать – ему лишь безуспешно слали повестки, с требованием появиться и дать показания. Впрочем… Ройзман не раз хвастался, что у него в органах есть свои глаза и уши, так что, от «кротов» бандиты вполне могли знать то, что не сообщалось «широким народным массам». Ну, или же сам Маленкин знал о себе и своих «шалостях» такое, что предпочел не рисковать и сразу сделал ноги? Возможно. Так что, объявил Женя Маленкин через свою жежешечку, что душа его внезапно взалкала причащения к святыням, а потому отправляется он в паломничество по святым местам. И телефон не берет, так что – не ищите.




Вообще, уголовник скрывающийся в монастыре – это даже как-то банально. «Историк» Ройзман должен знать. Это, практически, многовековая русская традиция. Так-то оно удобно – и отсидеться можно, и грехи замолить заодно. Два в одном.

Однако у умных людей, способных не только читать буквы, но и понимать смыслы, возникли нехорошие предчувствия. Уж больно много знает Евгений Маленкин о делах своего тезки, Ройзмана. И уж очень велика вероятность, что попади он в застенки – долго молчать не станет и сдаст Ройзмана, как пустую стеклотару. И дело даже не в том, что Маленкин подлый предатель или еще что в этом роде, совсем нет. Просто Маленкин - наркоман. В недавнем прошлом – точно – это всем известно, но есть мнение, что и в настоящем. «На улицах», по крайней мере, в этом вполне уверены. Еще недавно эти подозрения разбивались о железобетонную защиту, которую выстроил Ройзман, убедив всех, что его подельники чисты, как горный хрусталь, регулярно проходят тесты на наркотики и уличенные в употреблении изгоняются сразу и бесповоротно. Однако недавно выяснилось, что Ройзман как всегда соврал – его сотрудники (причем, не рядовые) вовсю наркоманят. Об этом рассказал не кто-нибудь, а адвокат Ройзмана и его фонда «Город без наркотиков» Анастасия Удеревская:

«Игорь, после разгрома Женского вновь начал употреблять наркотики. Сидел на крокодиле», - пишет Удеревская про «старшего на Женском» Игоре Шабалине.

«Так что же получается? Мало того, что Ройзман был в курсе «невинных развлечений» своего ближайшего подручного, так еще и бодро рапортовал, что «после разгрома Женского» (по версии Ройзмана – это был разгром) туда снова начали набирать наркоманок на «реабилитацию»? Под начало крокодилового наркомана Шабалина?! Это какой-то новый метод избавления от наркозависимости, наверное? Девушки, которые хотят избавиться от зависимости, вынуждены постоянно лицезреть обдолбанного в хлам «начальника»? Революционный метод, нечего сказать…», - писали мы.

Тут еще следует добавить, что «крокодил» - наркотик, который употребляют сразу же после приготовления, он не хранится. К тому же, действует «крокодил» кратковременно – 2 – 4 часа, а зависимость вырабатывается уже после первых же инъекций. Выходит, что «старший на Женском» Шабалин был вынужден готовить зелье прямо там, в «женском реабилитационном центре», чтобы постоянно «поддерживать» себя дозой.

Так что, на вопрос: мог ли Евгений Маленкин быть правой рукой Ройзмана и при этом употреблять наркотики, следует ответить утвердительно – вполне мог.

Итак:
Он слишком много знает – это очевидно. Он не сможет не расколоться – наркоман за дозу сдаст всё и всех, это известно каждому, а уж Ройзману с его методами допросов наркоманов в стадии «ломки» - тем более. Его вот-вот должны арестовать.  Сложив все части в одно целое, люди умные начали высказывать беспокойство о судьбе Евгения Маленкина. Первым, пожалуй, об этом заметил в своем блоге известный адвокат из Екатеринбурга Иван Кадочников: «А то по-весне могут найти. Оттаявшим».




Затем это уже стали напрямую спрашивать у самого Ройзмана в его блоге:
У меня один вопрос к Ройзману.
Евгений Маленкин жив? Что-то очень все непонятно. Странный отъезд
и Ваше молчание?
Вы, простите, нами не манипулируете? Можете не отвечать.
Я просто спросил где Маленкин, и жив ли он ещё.






Ройзман, разумеется, промолчал, но выпустил пространный пост, который многие сочли «поминальным». В частности, в концовке текста, там говорится:
А вот теперь я сижу и думаю, и как весы перед глазами качаются.
Стоило ли это все одного Маленкина?
Вот так вот. На одной чаше весов - все их никчемные жизни, вонь, слякоть, притоны, а на другой - судьба и жизнь доброго, прямодушного парня Женьки Маленкина.
Что? Стоило оно того?





Это обеспокоило еще сильнее и читатели снова повторили свой вопрос:
Я, что-то не понял... Маленкин жив? Или уже нет?
Вы, что от ответа увиливаете? Я его больше вас ценил,
поэтому напрямую и спрашиваю. Его, что убили?






Ответа Ройзман так и не дал, хотя он его наверняка знает. Наивный простак Женя Маленкин доверял Ройзману и не предпринял бы ничего, без его ведома.

Ройзман! Где Маленкин?!





Комментариев нет:

Отправить комментарий